134 Insel-Bücherei – Die Geschichte von Aucassin und Nicolette.

Leipzig, Insel [1913]. Grüner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 30.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 14 [1A]. – 11.–15. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Unbedruckter Vorsatz mit Fehlstelle.