135 Fünf Stickbilder auf Papier.

Wohl Ende des 18. Jahrhunderts. Ca. 10 : 7 cm.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Sehr fein ausgeführte florale Seidenstickereien, die sogar rückseitig von absoluter Präzision sind. – Vier reine Blumenmotive, ein Bildchen mit Blumengirlande über Herzen mit einem Vogelpaar und der Ziffer »3«. – Alle in Passepartout montiert (30 : 24 cm).

Zwei etwas stockfleckig, 1 Blatt mit alt ergänztem Eckabschnitt.

SKU: 28-0135-33 Category: