1355 Leipziger Bibliophilen-Abend – Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Zehn Jahre.

Eine Festschrift. Herausgegeben von Herbert Kästner. Leipzig 2001. Mit 14 signierten Originalgraphiken, eine davon doppelblattgroß, und zahlreichen Abbildungen. Originalpappband im -schuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 120

Festschrift anlässlich des zehnjährigen Bestehens des Leipziger Bibliophilen-Abends. – Eins von 300 Exemplaren. – Mit signierten Holz-, Kupfer-, Acryl- und Linolstichen, Lithographien, Radierungen und typographischen Blättern von Baldwin Zettl, Karl-Georg Hirsch, Walter Schiller, Gert Wunderlich, Hans Ticha und anderen. – Mit einem Mitglieder- und Veranstaltungsverzeichnis sowie einer Bibliographie der Publikationen von 1990 bis 2000.

33 : 20 cm. 100 Seiten, 14 Graphiken.

LOT Nr: 28-1355-33 Kategorie: