1356 Leipziger Bibliophilen-Abend – Das Lied von der Erde

mit sechs Farblithographien von Sighard Gille. Leipzig 2020. Mit sechs signierten Farblithographien, davon eine doppelblattgroß und eine lose beigelegt. Originalpappband mit Durchstiftheftung.

Fünfter Druck der Reihe »Paradiesische Dialoge«, herausgegeben von Michael Hametner. – Eins von 20 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, weitere 99 erschienen für die Mitglieder des LBA. – Im Druckvermerk vom Künstler und dem Buchgestalter Thomas Glöß signiert. – Als Blockbuch gedruckt und gebunden. – Makellos.

36,5 : 26,5 cm. [30] Seiten, 6 Lithographien.

LOT Nr: 28-1356-33 Kategorie: