1357 Leipziger Bibliophilen-Abend – Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Das zweite Jahrzehnt.

Eine Festschrift. Herausgegeben von Herbert Kästner. Leipzig 2011. Mit 13 signierten Originalgraphiken, eine davon doppelblattgroß und zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter Originalpappband. Im Schuber.

Festschrift anlässlich des 20jährigen Bestehens des Leipziger Bibliophilen-Abends. – Eins von 300 nummerierten Exemplaren. – Mit signierten Radierungen, Linolschnitten und typographischen Blättern von Horst Hussel, Klaus Süss, Volker Stelzmann, Sabine Golde und anderen. – Mit einem Mitglieder- und Veranstaltungsverzeichnis, sowie einer Bibliographie der Publikationen von 1990 bis 2010. – Makellos.

32,5 : 20,5 cm. 108 Seiten, 13 Graphiken.

LOT Nr: 28-1357-33 Kategorie: