1358 Leipziger Drucke – Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Das dritte Jahrzehnt.

Eine Festschrift […]. Herausgegeben von Thomas Glöß. Leipzig 2021. Mit neun signierten Originalgraphiken und zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter Originalpappband. Im Schuber.

Festschrift anlässlich des 30jährigen Bestehens des Leipziger Bibliophilen-Abends. – Eins von 260 nummerierten Exemplaren. – Mit signierten Radierungen, Linolschnitten und typographischen Blättern von Frank Eissner, Sighard Gille, Uwe Bremer und anderen. – Mit einem Mitglieder- und Veranstaltungsverzeichnis, sowie einer Bibliographie der Publikationen von 2011 bis 2020. – Makellos.

32,5 : 20,5 cm. 144 Seiten, 9 Graphiken.

LOT Nr: 28-1358-33 Kategorie: