1359 Leipziger Drucke – Volker Braun. Der berüchtigte Christian Sporn. Ein anderer Woyzeck.

Mit fünf Radierungen und sechs Zeichnungen von Joachim John. Leipzig 2004. Mit fünf Radierungen und sechs Abbildungen. Originalpappband mit Deckelprägung. Im illustrierten Originalschuber.

14. Leipziger Druck. – Eins von 150 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 180). – Von Künstler und Buchgestalter (Gert Wunderlich) im Druckvermerk signiert. – Die beiden Erzählungen erschienen, ebenfalls von Joachim John illustriert, 2004 auch als Band 1259 der Insel-Bücherei (hier als Beigabe).

28,5 : 18,7 cm. 61, [3] Seiten.

LOT Nr: 28-1359-33 Kategorie: