136 Insel-Bücherei – Ricarda Huch. Liebesgedichte.

Leipzig, Insel [1914]. Blauer Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 19.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

IB 22. – 21.–30. Tausend. – Rücken etwas berieben. Besitzvermerk auf Titelblatt.