1360 Leipziger Drucke – Heinrich Heine. Florentinische Nächte.

Mit zehn Kupfern von Baldwin Zettl. Leipzig 1995. Mit zehn signierten Kupferstichen. Originalpappband im -schuber.

Fünfter Leipziger Druck. – Eins von 100 Exemplaren mit den Kupfern auf hellgrauem Arches-Bütten (Gesamtauflage 175). – Gesamtgestaltung von Angelika Kuhrt.

30 : 20 cm. 63 Seiten.

LOT Nr: 28-1360-33 Kategorie: