1365 Das Lied von Sanct Anno.

Übertragen von Richard Benz. Offenbach, Gerstung 1924. Mit farbigen Holzschnittinitialen. Brauner Originallederband auf vier Bünden mit Blindprägung (Helene Fanck, Stuttgart).

Erster Druck der Pforte in Heidelberg. – Eins von 400 Exemplaren. – Druck in Rot und Schwarz auf Büttenpapier.

29 : 21 cm. 47 Seiten. – Rücken restauriert.

Rodenberg 234, 1

LOT Nr: 28-1365-33 Kategorie: