1370 Walter Lindgens – Iwan Turgeniew [Turgenjew]. Rauch.

München, Recht 1923. Mit zehn signierten Lithographien von Walter Lindgens. Illustrierter Originalhalbpergamentband.

Rechts Roman-Reihe »Gestern und heute« Band IV. – Eins von 200 nummerierten Exemplaren. – Übertragen von Johannes von Guenther. – Walter Albert Lindgens (1893–1978)wurde von so bedeutenden Galeristen wie Alfred Flechtheim in Frankfurt und Karl Nierendorf in Berlin vertreten.

22 : 14 cm. [4], 235, [3] Seiten.

LOT Nr: 28-1370-33 Kategorie: