1386 Andreas Magdanz. Dienststelle Marienthal.

Eine Gebäudemonographie. Aachen 2000. Mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien und einer gefalteten Beilage. Originalleinenband mit -schutzumschlag. In Originalpappkassette.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 125

Eins von 150 Exemplaren, auf dem Vorblatt vom Künstler gestempelt und signiert (Gesamtauflage 1500). – Andreas Magdanz (geboren 1963) fotografierte im ehemaligen geheimen Regierungsbunker der Bundesrepublik Deutschland, der so genannten »Dienststelle Marienthal«. – Tadellos erhalten, hier in dem gestempelten (»Geheim amtlich geheimgehalten«) Originalkarton.

33 : 39 cm. [160] Seiten.

LOT Nr: 28-1386-33 Kategorie: