139 Insel-Bücherei – [Johann Wolfgang von Goethe]. Pandora.

Ein Festspiel von Goethe. Leipzig, Insel [1913]. Schwarzer Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: MaLS1.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 30 [1]. – 1.–15. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Rücken berieben.