140 Insel-Bücherei – Eduard Mörike. Anakreon.

Leipzig, Insel [1913]. Roter Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: 27.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 34 [1A]. – 1.–15. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Rücken berieben und gedunkelt.