141 Insel-Bücherei – Björnstjerne Björnson. Synnöve Solbakken.

Leipzig, Insel [1913]. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 24 (Überkopf), so nicht bei Jenne.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

IB 37. – 1.–20. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Rücken leicht berieben. Einband fleckig.