1431 J[ohann] K[arl] A[ugust] Musäus. Legenden von Rübezahl.

Mit 43 Bildern nach den Ludwig Richterschen Originalholzschnitten im Erstdruck. München, Georg W. Dietrich [1917]. Grüner Originallederband mit Goldprägung. Im Originalschuber mit Titelschild.

Kleinodien der Weltliteratur, Elftes Buch.

28 : 22 cm. 76, [4] Seiten. – Schuber leicht beschädigt.

Rodenberg 398

LOT Nr: 28-1431-33 Kategorie: