148 Insel-Bücherei – Oscar Wilde. Lehren und Sprüche.

Leipzig, Insel [1913]. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 24 (Überkopf), so nicht bei Jenne.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

IB 53 [1A]. – 1.–15. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Rücken leicht berieben. Eine Seite mit Knick.