1529 Dieter Roth. Wenn das Schiff auf dem Horiz. erscheint, – der Schinken auf dem Brettchen weint.

Farbige Offsetlithographie. 1972. 55 : 90 cm (65 : 93 cm). Signiert, datiert und nummeriert, in der Platte betitelt.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Exemplar 23/50, davon laut Dobke zehn unsignierte Künstlerexemplare. – Auf Velin. – Die großformatige Graphik druckte Karl Schulz, Braunschweig. – Ediert von Hans Höppner, Hamburg, mit dessen Trockenstempel.

Dobke 263

LOT Nr: 28-1529-33 Kategorie: