1531 Dieter Roth. Aussicht.

Tiefdruck (Ätzung auf Zink). 1972. 63,5 : 77 cm (46,5 : 57,5 cm). Signiert, Datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Exemplar 36/200. – Auf weißem Bütten. – Rückseite mit Stempel »Kunstring Volkwang Essen, Jahresgabe 1972«.

Ränder leicht gewellt, oben und unten mit wenigen winzigen Stockflecken. Links oben wenige schwache kleinen Knicken.

Dobke 241

LOT Nr: 28-1531-33 Kategorie: