1570 Max Slevogt – Julius Elias. Max Slevogt.

Berlin, Neue Kunsthandlung 1922. Mit einer signierten Radierung von Max Slevogt und 35 Abbildungen auf Tafeln. Grüner Originallederband mit Kopfgoldschnitt und Goldprägung.

Eins von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Radierung. – Der Kunstkritiker Julius Elias (1861–1927) gilt als Vorkämpfer des Impressionismus in Deutschland.

23 : 15 cm. 50 Seiten, 1 Radierung, Tafeln.

Rümann 18 b

LOT Nr: 28-1570-33 Kategorie: