1576 Heidi Specker. Kleine Kirche 1-6.

Sechs Farbfotografien. 2008. 30 : 24 cm (36 : 30 cm). Rückseitig signiert und datiert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Auf Fujicolor. – Heidi Specker, geboren 1962, ist seit 1996 mehrfach ausgezeichnet und ihre Arbeiten vielfach ausgestellt worden. – Eindrucksvolle Detailansichten der markanten Betonkirche Saint Bernadette du Banlay, erbaut 1965 in Nevers in Frankreich. – Die vollständige von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg edierte Folge, Editionsnummern 332 A1–6. – Makellos.

LOT Nr: 28-1576-33 Kategorie: