159 Insel-Bücherei – Friedrich Hebbel. Schnock.

Ein niederländisches Gemälde. Leipzig, Insel [1913]. Dunkelbrauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 36,3.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

IB 80. – 1.–15. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Rücken berieben.