1595 Adalbert Stifter. Winterbriefe aus Kirchschlag.

Texing 1994. Mit einer signierten Radierung von Karl Korab. Originalpappband im Originalschuber.

Druck der Fischbachpresse. – Eins von 130 nummerierten Exemplaren. – Auf Bütten. – 1990 hatte der Typograph und Drucker Lui Karner (geboren 1948) seine Fischbach-Presse gegründet. Im Laufe der Jahre entstanden kaum ein Dutzend erlesene Pressendrucke.

31 : 23 cm. 37, [3] Seiten.

LOT Nr: 28-1595-33 Kategorie: