1603 Edition Tiessen – Aus den Briefen des Horaz.

Übersetzt von Bernhard Kytzler. Mit vier Original-Radierungen von Gottfried Honegger. Neu-Isenburg 1994. Mit drei blattgroßen Aquatintaradierungen. Originalbroschur mit -umschlag und der vierten Radierung auf dem Vorderdeckel.

78. Druck der Edition Tiessen. – Exemplar 34 von 45 der Vorzugsausgabe mit einer signierten Suite der vier Radierungen. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Makellos.

30,0 : 20,5 cm. [24] Seiten.

Tiessen ET 78

LOT Nr: 28-1603-33 Kategorie: