161 Insel-Bücherei – Selma Lagerlöf. Eine Gutsgeschichte.

Leipzig, Insel [1925]. Roter Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 73.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

IB 97 [2]. – 1.–10. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Unteres Kapital bestoßen. Besitzvermerk auf Titelblatt.