1621 Karl Walser – [August Klingemann]. Die Nachtwachen des Bonaventura.

Berlin, Bruno Cassirer 1910. Mit 16 lithographierten Initialen und einer Titelvignette von Karl Walser. Originalhalblederband mit Goldprägung. Im Schuber.

Schätzpreis: 140

Startpreis: 40

Gedruckt auf unbeschnittenem Bütten. Die »Nachtwachen« erschienen zuerst 1805 in Penig bei Ferdinand Dienemann.

18 : 13 cm. XIV, 248 Seiten. – Rücken leicht verblasst.

Badorrek-Hoguth A 3

LOT Nr: 28-1621-33 Kategorie: