1631 Wien – Else Becker. Trug und Traum.

Gedichte. Wien, Artur Wolf 1916. Mit zehn signierten Radierungen von Erhard Amadeus. Brauner Originallederband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt.

Eins von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten (Gesamtauflage 1000). – Von der Autorin im Druckvermerk signiert.

20 : 14 cm. 103 Seiten.

LOT Nr: 28-1631-33 Kategorie: