1637 Wien – Emil Lucka. Isolde Weisshand.

Ein Roman aus alter Zeit. Wien, Artur Wolf 1926. Mit sieben signierten Radierungen und Buchschmuck von Rolf Schott. Originalhalbpergament mit Goldprägung.

Eins von 500 Exemplaren. – Die Erstausgabe, noch ohne Illustrationen, erschien 1909 bei S. Fischer, Berlin.

25 : 20 cm. 76 Seiten.

Sennewald 26

LOT Nr: 28-1637-33 Kategorie: