166 Horst Janssen. Zerbi. Bettinas Freund. 9 Radierungen Jobst Siedler gewidmet.

Zehn Radierungen, davon eine als Titel. 1973. 22 : 15 – 30 : 22 cm (42,5 : 32,5 cm). Signiert und datiert.

Unnummeriertes Exemplar neben der Auflage von 30 Exemplaren. – Auf Velin. – Ohne das typographische Titelblatt. – Die Folge erschien im Propyläen-Verlag der Ullstein-Gruppe, dessen Geschäftsführer Wolf Jobst Siedler war. – Sehr schön erhaltenes Exemplar der seltenen Folge. – Aus dem Nachlass Tomas Otto, Lübeck.

Gäßler 23/1–10. – Frielinghaus 73/15–23 und 52

LOT Nr: 25-0166-33 Kategorie: