166 Insel-Bücherei – Stefan Zweig. Sternstunden der Menschheit.

Fünf historische Miniaturen. Leipzig, Insel [1927]. Dunkelblauer Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 68.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

IB 165 [2A]. – 1.–20. Tausend. – Erstausgabe. – Rücken berieben und restauriert.

Wilpert/Gühring 81