173 Otto Mueller. Drei Mädchen im Profil.

Lithographie. 1921. 29,0 : 39,0 cm (33,8 : 47,0 cm).

Eins von 150 Exemplaren auf glattem Japanpapier. – Ediert vom Verlag Arnold Beyer, Leipzig, in der zweiten Teilmappe (»Die Künstler der Brücke«) vom »Kreis graphischer Künstler und Sammler«.

Im Passepartoutausschnitt leicht nachgedunkelt, insgesamt aber schön erhalten.

Karsch 111. – Söhn HDO 52002-2

LOT Nr: 25-0173-33 Kategorie: