A-8 Eduardo Chillida. Ze II. Que.

Radierung. 1969. 7,0 : 8,7 cm (28,5 : 22,0 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 650

Exemplar 17/22. – Auf dünnem China, aufgewalzt auf »Chiffon de Mandeure«. – Das sehr seltene Blatt 2 der fünfteiligen, von Maeght, Paris, edierten »Ze«-Reihe.

Koelen 69017

LOT Nr: 24-0008-33 Kategorie: