A-20 Alberto Giacometti. Visage de la mère.

Lithographie. 1963. 8,0 : 5,5 cm (65,0 : 47,8 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 2.500

Startpreis: 1.700

Exemplar 65/75. – Auf Velin von Rives. – Aus einer Folge von Porträts der Mutter des Künstlers, wobei das vorliegende durch das stark divergierende Verhältnis zwischen Darstellungs- und Blattgröße auffällt.

Freigestellt passepartouriert und deshalb nicht außerhalb der Rahmung begutachtet. – Der Rahmen kann gegen Aufpreis mit erworben werden.

Kornfeld 391

LOT Nr: 24-0020-33 Kategorie: