A-22 George Grosz. Weiblicher Akt, sitzend.

Kohlezeichnung. 1912. 42,3 : 33 cm. Signiert und datiert.

Schätzpreis: 3.000

Startpreis: 2.000

Auf bräunlichem Packpapier. – Rückseitig mit dem Nachlass-Stempel und dort nummeriert »4–122–4«.

Äußerster Rand mit zwei leichten Knickfalten.

LOT Nr: 24-0022-33 Kategorie: