A-23 George Grosz. Liegender Akt.

Bleistift und Aquarell. Um 1913–1914. 22,8 : 28,9 cm. Signiert.

Schätzpreis: 2.500

Startpreis: 1.800

Mit kräftigem Zimmermannsbleistift und zartem akzentuierendem Aquarell. – Auf dünnem Zeichenpapier. – Rückseitig mit dem Nachlass-Stempel und dort nummeriert »1–21–9«.

Leichte Knitterfalten.

LOT Nr: 24-0023-33 Kategorie: