A-24 Rudolf Großmann. Frauen.

14 kolorierte Lithographien. 1920. 47 : 35 cm. Signiert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Exemplar 28/150. – Erschienen im Hyperion Verlag, München. – Die Lithographien, vom Künstler koloriert und signiert, auf Perfekta-Bütten gedruckt und unter Passepartouts. – Zusammen mit Titelblatt und Druckvermerk lose in der Originalhalbpergamentmappe. – Die zauberhaften Lithographien sehr gut erhalten.

Mappenflügel eingerissen, Rücken hinterlegt. – Titelblatt gebräunt und stockfleckig, Impressum nur wenig.

Sennewald 66, 20, 2. – Göbel 1129

LOT Nr: 24-0024-33 Kategorie: