A-27 Horst Hussel. Tobermory.

Zwölf Kaltnadelradierungen. 2002. 23 : 33 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Exemplar 18/18. – 34. Druck der Dronte Presse. – Die vollständige Folge, mit leicht variierenden Plattentönen gedruckt, die erste koloriert. – Gedruckt von Dieter Béla auf Rives-Bütten. – Mit einem Doppelblatt mit 13. Radierung als Titelvignette in der Originalmappe (Michael Knop) mit Titelschild. – Tobermory, ein kleiner Ort auf der schottischen Insel Mull, ist besonders Whiskey-Kennern ein Begriff. – Tadellos erhalten, sehr selten.

Wittkowski A 35

LOT Nr: 24-0027-33 Kategorie: