A-30 Janosch. Verdammter Bukowski.

22 Farbradierungen zu 21 Gedichten von Charles Bukowski. Gifkendorf 1984. 22 signierte Farbradierungen. Zusammen mit Textblättern lose in Originalhalbleinenmappe.

Schätzpreis: 700

Startpreis: 480

Exemplar 73/80 (Gesamtauflage 107). – Alle Blätter nummeriert und signiert. – Die vom Künstler als Titel für die Radierungen ausgewählten Gedichtzeilen sind auf den Textblättern kursiv gedruckt.

39,5 : 33,2 cm. 23 Blätter, 21 Radierungen.

LOT Nr: 24-0030-33 Kategorie: