A-31 Horst Janssen. Selbstporträt mit Auge und Herz.

Farb- und Bleistiftzeichnung. 1977. 40,0 : 30,0 cm. Signiert und datiert.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Auf dem Titelblatt von Birgit Jacobsen · Horst Janssen. Nocturno. Hamburg, CC-Verlag 1977. Mit Tafeln nach Fotografien und Kunstwerken. Originalhalbleinenband. – Rüden A.50.1. – Exemplar 7 von 50 der Luxusausgabe mit Handzeichnung (Gesamtauflage 1500). – Im Druckvermerk von Janssen signiert und datiert.

LOT Nr: 24-0031-33 Kategorie: