A-32 Horst Janssen. Selbstporträt.

Farb- und Bleistiftzeichnung. 1983. 24,7 : 32,5 cm. Signiert, datiert und mit Widmung.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

An (s)einen Zahnarzt: »So – verehrter ›Unbekannter‹ (›sie‹ sagt mir nämlich nicht Ihren Namen – obwohl ich meinen Kiefer bei Ihnen richten lassen soll (weibl. Logik) Ihr Janssen«. – Auf dem unbedruckten Vorsatzblatt von Horst Janssen. November. Krefeld, Galerie Peerlings 1983. Rüden A 42.2.

LOT Nr: 24-0032-33 Kategorie: