A-33 Horst Janssen. Selbstporträt.

Tuschzeichnung und Aquarell. 1990. 42,0 : 29,0 cm. Signiert, datiert und mit Widmung.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

An seinen Elektriker E. A. Martischewsky: »Ich danke Ihnen so sehr, daß Sie mich (wieder) erleuchtet haben! + hier ein paar dostoschewskys + Co. herzlichst Ihr Janssen«. – Auf der unbedruckten Seite 1 von Horst Janssen. Toska (russisch). Schwermut. Göttingen, Arkana 1981. Rüden A. 73.1. – Auf dem illustrierten Vorderdeckel mit rotem Farbstift nochmals signiert.

LOT Nr: 24-0033-33 Kategorie: