A-36 Horst Janssen. Chamäleon.

Farbholzschnitt. 1961. 38,0 : 52,8 cm.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 800

Nachauflage, die erste von 1961 umfasste 30 Exemplare. – Druck in vier Farben auf schwarzer Grundplatte. – Knapp beschnitten.

Rückseitig mit Ausfettungen. – Links restaurierter Einriss.

Vgl. Brockstedt 37, Vogel 77 und Katze Blau 88

LOT Nr: 24-0036-33 Kategorie: