179 Insel-Bücherei – R[obert] L[ouis] Stevenson. Das Flaschenteufelchen.

Mit Holzschnitten von Hans Alexander Müller. Leipzig, Insel 1925. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 24 (Überkopf), so nicht bei Jenne.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

IB 302 [2]. – 1.–10. Tausend. – Oberes Kapital mit Fehlstelle.