181 Insel-Bücherei – Gottfried Keller. Romeo und Julia auf dem Dorfe.

Leipzig, Insel [1924]. Roter Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 73.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 324. – 20.–30. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Oberes Kapital leicht beschädigt.