185 Gruß an Louis Armstrong.

Zehn Originalgraphiken. 1976. 64 : 45 cm. Alle signiert und nummeriert. Hamburg, Merlin 1976.

Exemplar 61/222, davon 200 für den Handel. – Eine Grafik-Edition aus Anlass des 5-jährigen Todestages von Louis Armstrong, erschienen im Hamburger Merlin Verlag. – Mit Farbradierungen und -lithographien von Horst Antes, Uwe Bremer, Johannes Grützke, Pit Morell, Peter Nagel, Michael Mathias Prechtl, Dieter Roth, Albert Schindehütte, Johannes Vennekamp und Arno Waldschmidt (Prägedruck). – Die Graphiken auf kräftigem weißen Vélin. – Mit zehn LPs und dem Titelblatt in der Originalhalbleinenkassette. – Die Schallplatten, eine Sonderedition des Labels »Verve« für diese Kassette, enthalten Konzertmitschnitte der späten 1950er Jahre. – Tadellos.

LOT Nr: 25-0185-33 Kategorie: