191 Bremer Presse – Rudolf Alexander Schröder. Widmungen und Opfer.

Gedichte. München 1925. Ziegelroter Maroquinband mit Rücken- und Deckelvergoldung, vergoldeten Deckel- und Innenkantenfileten sowie Kopfschnittvergoldung (signiert »EA«). Im Schuber mit Lederkanten.

28,6 : 19,5 cm. [6], 126, [10] Seiten. – Rücken kaum merklich verblasst.

Lehnacker 18. – Rodenberg 485, 18. – Schauer II, 68

LOT Nr: 23-0191-33 Kategorie: