227 Tillgner-Drucke – Arthur Holitscher. Gesang an Palästina.

Mit zwölf Radierungen von Hermann Struck. Berlin, Hans Heinrich Tillgner 1922. Mit zwölf signierten Radierungen. Bordeauxroter Originallederband mit vergoldetem Titel und Deckelvignette.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Siebter Tillgner-Druck. – Erste Ausgabe. – Eins von 100 Exemplaren der zweiten Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Bütten und in Ganzleder (Gesamtauflage 320).

35,2 : 27,2 cm. [2], 28, [6] Seiten. 12 Radierungen.

LOT Nr: 23-0227-33 Kategorie: