24 Heinz-Günter Prager und Gerhard Rühm. Joker Expedition.

30 Fotomontagen. 2007/2008. 33 : 44 cm. Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 3/12, eins der zwölf Vorzugsexemplare, von denen neun in den Handel kamen, mit allen 30 Blättern der Serien I, II und III (je Serie 15 Exemplare, ausgegeben in insgesamt 21 Kassetten). – Gemeinschaftsarbeit von Heinz-Günter Prager und Gerhard Rühm, erschienen im Eigenverlag. – 30 Bogen schwarzer Fotokarton mit collagierten Farbprints von Ausschnitten aus Herrenmagazinen, Pornoheften und einigen Textausschnitten etc. – Jeder Bogen rückseitig von beiden Künstlern signiert, datiert und nummeriert. – Mit dem Doppelblatt (Titel und Editionsvermerk) lose in der türkisfarbenen Originalkassette. – Beilage: Subskriptionseinladung und zwei signierte Werbekarten für die Edition. – Tadellos erhalten. – Sehr selten, wir konnten kein Exemplar im Handel nachweisen.

LOT Nr: 26-0024-33 Kategorie: