24 Karl Hofer. Tanz Nr. VII.

Lithographie. 1922. 32 : 22 cm (58 : 38 cm). Signiert.

Eins von 100 Exemplaren auf Zanders-Handbütten (Gesamtauflage 120). – Die siebte von zwölf Lithographien der Folge »Tanz. 12 Steinzeichnungen«. – Diese erschien als »Erster Druck des Kreises graphischer Künstler« im Verlag des Kreises Arndt Beyer, Leipzig.

Rathenau L 163

SKU: 28-0024-33 Category: