240 Frans Masereel. Grotesk Film.

[Berlin], J. B. Neumann [1921]. Titel, Porträt und 18 doppelblattgroße Illustrationen nach Tuschzeichnungen. Zweifarbig illustrierte Originalbroschur.

Exemplar 17 von 300, eins von 100 der Vorzugsausgabe auf Japan. – Handschriftlich nummeriert, vom Künstler signiert und datiert. – Sehr schönes Exemplar der seltenen Ausgabe.

18,0 : 11,8 cm. [44] Seiten.

Ritter B a 12

LOT Nr: 25-0240-33 Kategorie: